Черный приворот

Сильная любовная магия

Как сделать зелье. Зелья из цветов

Май, 7-е 2013 от Ведьма Ольга

Магическое зельеВ магии ведьмы и колдуны часто прибегают не только и не столько к воздействиям на уровне чистой энергии, сколько пользуются магическими предметами. К магическим предметам относят такие, как алтарь мага, ритуальный нож, талисманы, амулеты и, конечно же, разного рода магические зелья – отвары трав, настои, даже магические порошки, полученные из трав, кореньев и других природных источников. Вообще, сила Природы громадна. Даже самые простые растения могут нести в себе большой заряд магии, который, при правильном использовании, обработке и приготовлении, может принести большую пользу колдуну или ведьме в проведении магического ритуала.

Все зелья можно поделить на две группы. Первая – зелья, нацеленные на изменение состояния самого мага. Например, это могут быть тонизирующие отвары, настои, придающие особых сил или изменяющие состояние сознания для конкретного ритуала. В ритуалах вызова демонов и сущностей, для вхождения в транс и облегчения взаимодействия на тонких планах, такие зелья очень распространены и заслуженно входят в арсенал практикующих магов. Вторая группа зелий – это составы, которые оказывают целенаправленное влияние на человека, которого нужно околдовать. Таких зелий тоже очень много, взять хотя бы приворотный напиток или отвар трав, помогающий сосредоточиться перед сдачей экзаменов, настой, привлекающий на короткое время удачу к тому, кто его выпьет. Широко известны и зелья, через которые наводят порчу или просто травят душу и тело.

Конечно, приготовление магических зелий, целая наука. Я расскажу здесь только основы, что б вы могли попрактиковаться самостоятельно. А если увлечетесь, то уже сами подыщите другую, более подробную информацию и книги о магии зелий.

Сделать зелье может каждый

Начнем с того, что составить зелье может каждый. Да, для некоторых составов нужна магическая сила, но много и таких, которые уже сами в себе, за счет силы компонентов, будут выполнять все положенные функции. Далее пойдет речь о изготовлении зелий из цветов.

Составление зелий из цветов – правила

Цветы нужно собирать при ясной погоде, в солнечные дни. В это время сила растений достигает своего пика.

Цветы необходимо использовать сразу, не оставляя их на длительное время, потому что цветочки, в отличие от корнеплодов, быстро «выдыхаются», отдают свои силы.

Нужно брать только здоровые, не поврежденные болезнями или вредителями бутоны.

Не набирайте цветов слишком много, впрок. Лучше потом еще соберите, когда потребуется.

Обзаведитесь инвентарем, который вам обязательно пригодится, если увлечетесь травничеством и составлением магических напитков.

У вас должны быть под рукой стеклянные емкости, чистая вода, небольшие бутылочки и пузырьки, пипетки и наклейки для того, что б вы могли точно подписать все составляющие зелий и их названия.

Стеклянные емкости должны быть прозрачными и самыми простыми. Никаких рисунков, орнаментов и других изысков. Особые знаки и цвет емкостей допустим только в том случае, если вы готовите особое зелье, которое в индивидуальном порядке требует использование знаков Силы.

В работе используйте только стеклянные емкости и другие инструменты. Пластик губителен для зелий, потому что несет в себе грубые энергии. По этой же причине для сбора цветов не используйте пластиковые пакеты. Пользуйтесь только натуральными тканевыми мешочками.

Если вы готовите новое зелье, то емкость для него тоже должна быть новой. Повторное использование емкостей и предметов допускается в том случае, если вы готовите такое же зелье, которое в этой емкости было раньше.

Промывайте емкости перед использованием горячей водой и просушивайте их.

Воду для зелий используйте чистую, фильтрованную или дистиллированную. Родниковая вода может содержать примеси. Такую воду можно использовать только в том случае, если вы хорошо знаете ее свойства и сочетание с теми травами, из которых будете готовить магический напиток.

Как сделать зелье – техника приготовления

Собранные цветы поместите в емкость и залейте водой. После этого необходимо выставить емкость на землю под лучами Солнца или Луны, для того, что б зелье напиталось нужными энергиями.

Если у вас сбор цветов с желтыми, оранжевыми, красными или ярко-розовыми лепестками, то им лучше всего подходит подпитка солнечной энергией. А для белых, бледно-розовых, голубых, сиреневых, лиловых лучше подходит ночь и свет полной Луны. Как и сбор, эти процедуры нужно делать в ясную погоду.

После того, как ваше будущее зелье настоялось и напиталось энергиями Солнца или Луны, можно действовать дальше. Перед следующими манипуляциями нужно провести процедуру очистки сознания и эмоций, так, что б ваша индивидуальная энергетика не оказывала сильного влияния на зелье. Проведите медитацию, успокойте разум и чувства, расслабьтесь. Уделите на это порядка 10 минут.

Теперь разлейте подготовленное зелье по бутылочкам с темным стеклом. С поверхности нужно убрать мусоринки, да и сами лепесточки вам более будут не нужны.

Емкости для хранения должны быть небольшими, по 50 мл. Заливать зелье нужно в бутылочку в следующих пропорциях: 20 мл. ключевой воды, 20 мл. настоя трав (можно комбинировать разные сочетающиеся травы, тогда можно добавлять до 2 вариантов по 4 мл. каждого), 10 мл. чистого спирта для консервации.

Применение зелья

Полученное зелье можно применять по пять капель три раза в день, каждый день в течение пяти недель. Зелья бывают разной силы, поэтому раз в неделю делайте проверку и анализ вашего состояния. Ведите блокнот наблюдений, в котором отметьте начальное состояние, а также раз в неделю делайте записи о том, как происходят перемены.

Рецепты зелий

Приведу несколько простых составов цветочных зелий, которые вы можете сделать самостоятельно.

Зелья для преодоления страха

Используемые растения и их свойства:

  • Ладанник – помощь в избавлении от инстинктивных страхов, состояний паники и необъяснимого ужаса. Помогает справиться с ночными кошмарами.
  • Губастик – помогает справиться со страхами – фобиями. Избавляет от боязни смерти во сне, страха погибнуть в авто аварии, убирает страхи перед аудиторией и т.д.
  • Осина – помогает справиться с тяжелыми предчувствиями и тревогами.
  • Мирабель – помогает справиться со страхом совершить ошибку, сделать что-то неправильно.
  • Конский каштан – помогает от тревог за близких, переживаний за других людей.

Зелье для преодоления неуверенности

  • Церато – обостряет работу интуиции.
  • Горечавка – помогает справиться с критикой (и излишней самокритикой даже при  мелких неудачах).
  • Утесник – помогает придать силы отчаявшимся и смирившимся с поражением.

Зелье от тоски и печали

  • Турча – помогает преодолеть чувство отчужденности и проявлять себя более общительно.
  • Горчица – помогает от приступов тоски и депрессий.
  • Олива – помогает справиться с душевной травмой, из-за которой человек замкнулся.
  • Бальзамин – помогает излишне активным людям обращать внимание на окружающих и прислушиваться к чужому мнению.
  • Вереск – дает возможность эгоистичному человеку, сосредоточенному только на себе, легче общаться с другими людьми.

Оставить комментарий

Пожалуйста, учтите: включен контроль комментариев. Ваше сообщение появится после просмотра модератором.